Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 04:37

Главная » 2018 » Январь » 31 » Снежный десант в Ленинской школе
Снежный десант в Ленинской школе

30 января отряд снежного десанта «Сердце Сибири» в количестве 19 студентов приземлился в поселке Ленинском, где их давно уже ждали. Школьники очень обрадовались гостям. Знакомство началось с общей линейки, а потом общение продолжилось в школьных кабинетах. Учащиеся начальных классов азартно играли в веселые игры. Звонкий смех и визг ребятни разносились по всей школе.  Ученики 5-6 классов смогли проявить свои возможности  в мастер-классе по прикладному творчеству. Ребята изготавливали из воздушных шариков и обычной муки игрушку - антистресс. У каждого игрушка получилась со своим именем и в соответствии с характером создателя. Были здесь Алины, Капитошки, Рыжики… Учащиеся 7 и 8 классов присутствовали на лекции о здоровом образе жизни, хотя лекцией это действо можно было назвать с большой натяжкой, так как всех разделили на две команды и ребята сами с помощью старших товарищей – студентов рассказывали о ЗОЖ, показывая при этом «живые картины» процессов, происходящих в организме. Девятиклассники узнали о вузах г. Кемерово и о зимней Универсиаде 2019 года, которая пройдет в г. Красноярске.  Товарищеский матч по волейболу завершился победой школьников со счетом  2:1. Начавшиеся после мороза снегопады обеспечили десантников работой, поэтому после сытного обеда они отправились к памятнику и к ветеранам труда. Активную помощь в борьбе со снегом  оказали и учащиеся школы. Все работали дружно и весело. Вечером договорились встретиться в Доме Культуры, где пройдут концерт и дискотека. Педагогический коллектив школы подготовил для бойцов студенческого отряда благодарственное письмо, где выразил надежду на дальнейшее сотрудничество. Школьникам хватит полученных впечатлений надолго. Ребята решили продолжить общение со своими новыми старшими товарищами в социальной сети.

Просмотров: 97 | Добавил: Natali2912 | Рейтинг: 0.0/0