Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 04:03

Главная » 2018 » Март » 20 » Операция "Каникулы"
Операция "Каникулы"
В районе началась профилактическая операция «Каникулы», продлится она до 1 апреля. Главная цель операции – профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков во время весенних каникул. «Инспекторы ГИБДД особое внимание будут уделять выявлению нарушений, способствующих совершению ДТП с участием детей, проверят соблюдение правил перевозки маленьких пассажиров. За нарушение требований правил перевозки детей водители будут привлечены к ответственности в виде штрафа в размере трех тысяч рублей», – прокомментировал начальник ОГИБДД Дмитрий Давыдов. Кроме того, в ходе операции «Каникулы» инспекторы ГИБДД будут выявлять нарушителей правил проезда пешеходных переходов. Водителям необходимо быть особенно внимательными при проезде зоны пешеходных переходов, участков дорог вблизи детских образовательных учреждений, дворовых проездов. При наличии стоящего автобуса или автомобиля, ограничивающего видимость, необходимо снижать скорость и быть готовым остановиться в случае появления пешеходов на проезжей части. Операция коснется, конечно же, и самих ребятишек. Так, инспекторами ДПС совместно с ПДН будут организованы рейды «Юный пешеход». ГИБДД в очередной раз обращается к родителям с просьбой напомнить детям о том, как правильно вести себя на дороге. В частности, проезжую часть переходить только в отведенных для этого местах, то есть по пешеходному переходу, при этом обязательно убедившись в безопасности. И обязательно расскажите, к каким последствиям может привести беспечное поведение на дороге. А для безопасности детей в темное время суток обеспечьте их световозвращателями.
Просмотров: 48 | Добавил: Natali2912 | Рейтинг: 0.0/0