Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 03:18

Главная » 2017 » Апрель » 22 » Неделя немецкого языка
Неделя немецкого языка
С 10 по 15 апреля 2017 года в школе проходила предметная неделя немецкого языка. В ней были задействованы учащиеся со 2 по 9 класс. Целью проведения данного мероприятия было совершенствование речевой компетенции учащихся по всем видам речевой деятельности, практическое применение полученных умений и навыков для решения творческих задач, формирование творческой активности и творческого мышления учащихся. Главным принципом было вовлечение всех учащихся, независимо от уровня их знаний иностранного языка, в события Недели, им предлагались задания и мероприятия посильного уровня. Была проведена подготовительная работа: 1. Подготовка к мероприятию «Пасха в Германии». 2. Собран материал о достопримечательностях немецкоязычных стран и выдающихся людях этих стран. 3. Подготовлены разработки мероприятий по классам. 4. Составлен план работы, который включал различные виды деятельности. В первый день было объявлено о начале Недели иностранного языка, оформлен стенд. Мероприятия Недели проходили после уроков, а также во время перемен, что вызвало гораздо больший интерес и высокую активность ребят. В конце недели были подведены итоги и награждены победители и активные участники данного мероприятия. План проведения недели немецкого языка №п/п Сроки проведения Мероприятия 1. 10 апреля 1.Открытие недели немецкого языка 2.Лотерея «Спецзадание» (5-9 классы) (до вторника) 3.Конкурс поделок «Die Ostern» (до четверга) 4.Фотоконкурс «Ich liebe Deutsch» (до четверга) 5.Игра КВН (2-4 классы) 6.Кроссворды, игра «Балда» (5-6 классы) 7.Кроссворды, игра «Балда» (7-9 классы) 2. 11 апреля 1.Подведение итогов лотереи 2.Стенгазеты «Die Ostern» 3.Игра «Остров сокровищ» (2-4 классы) 4.Викторина «Was wissen und konnen wir» (5-6 классы) 5.Игра «Ervolg» (7-9 классы) 3. 12 апреля 1.Игра- викторина (2-4 классы) 2.Игра «Поле чудес» (5-6 классы) 3. «Своя игра» (7-9 классы) 4. 13 апреля 1.Оформление выставок 2. «Лучший чтец» (2-4 классы) 3.Игра «Что? Где? Когда?» (5-6 классы) 4.Игра- викторина «Знатоки Германии» (7-9 классы) 5. 14 апреля 1.Подведение итогов конкурса «Стенгазета» 2. Мероприятие «Пасха в Германии» 6. 15 апреля 1.Подведение итогов 2.Закрытие предметной недели План Недели был выполнен полностью. Все учащиеся приняли активное участие в неделе немецкого языка: собирали материал о выдающихся людях и достопримечательностях стран изучаемого языка, изготавливали пасхальные деревья и венки, украшали яйца, разгадывали кроссворд, составляли расписание уроков и меню для столовой на немецком языке. Победителями Недели стали: 2 класс, 6 класс, 8 класс. Самые активные участники: Игнатов Виктор (9 класс), Игнатов Евгений(8 класс), Кулакова Полина (7 класс), Врачев Егор (5 класс), Бурдюгов Андрей (3 класс). Классы-победители и активные участники получили сладкие призы, а организатор Недели – учитель немецкого языка Шишебарова Анна Геннадьевна – грамоту за достойное проведение предметной недели.
Просмотров: 110 | Добавил: Natali2912 | Рейтинг: 0.0/0