Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 03:33

Главная » 2018 » Февраль » 13 » «Юный пешеход»
«Юный пешеход»

С 12 по 18 февраля 2018 на всей территории Кемеровской области проходит специальное профилактическое мероприятие «Юный пешеход»

В целях предупреждения дорожных аварий с участием несовершеннолетних пешеходов, с 12 по 18 февраля 2018 на всей территории Кемеровской области пройдет специальное профилактическое мероприятие «Юный пешеход». В ходе него сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами по делам несовершеннолетних и педагогами проведут в образовательных организациях, беседы и лекции, конкурсы, викторины и другие познавательно-развлекательные мероприятия на тему безопасного поведения на улицах и дорогах. Особое внимание в этот период будет уделено выявлению и пресечению нарушений правил проезда пешеходных переходов водителями и правил перехода проезжей части несовершеннолетними.

Госавтоинспекция района еще раз обращается к родителям юных участников дорожного движения и напоминает, что Вы являетесь главным примером для детей, своим поведением и действиями формируете их воспитание и привычки, в том числе и культуру дорожного поведения. В праздничные дни с детьми нет воспитателей и педагогов – весь контроль осуществляете Вы сами. Поэтому следует быть особенно внимательными и осторожными на дорогах, обязательно контролировать прогулки своих детей, а малышей не отпускать одних на улицу, чтобы радость от зимних забав не закончилась дорожными травмами и увечьями.

Просмотров: 51 | Добавил: Natali2912 | Рейтинг: 0.0/0