Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 15.07.2020, 08:46

« 1 2 3 4 ... 23 24 »

Кузнецов Данил (8 класс), Федоров Дмитрий (9 класс) и Бурдюгов Андрей (6 класс) – юнармейцы из отряда «Наследники Суворова» - 21 февраля успешно приняли участие в окружной военно-патриотической игре «Отчизны верные сыны» в старшей возрастной группе. На этапах «Курс молодого бойца», «Секретный пакет», «Большая заключительная эстафета», «Военизированный кросс», «Стенгазета – коллаж» ребята заняли командное второе место. Кузнецов Данил занял личное третье место на этапе «Гиря» и первое место на этапе «Неполная разборка-сборка АК – 74».  По результатам игры наша команда заняла второе место в старшей возрастной группе. Молодцы, юноши! Достойно представили юнармейский отряд на окружных соревнованиях! С днем защитника Отечества!

Просмотров: 39 | Добавил: lenino652043 | Дата: 24.02.2020 | Комментарии (0)

Обучающиеся 1-9 классов принимают участие в мероприятиях месячника патриотического воспитания. Ребята 1-4 классов в Доме Культуры посмотрели мультипликационный фильм о Мальчише-Кибальчише. Ученики 6-7 классов – юнармейцы школьного отряда «Наследники Суворова» - очистили от снега территорию около памятника павшим воинам-землякам.  Трое старшеклассников готовятся к участию в окружной военно-патриотической игре «Отчизны верные сыны», которая состоится 21 февраля. Девочки 8 класса оформили для них фотоколлаж, посвященный 75-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне. Все юнармейцы участвовали в просмотре фильмов о великом русском полководце  Александре  Суворове, художественных фильма «Тимур и его команда» и «Сто первый». Учащиеся 7 класса приняли участие во Всемирной школьной олимпиаде «Великая Победа». Ребята 8 класса прошли во  2 тур дистанционной олимпиады по истории и культуре Санкт-Петербурга и активно готовятся к выполнению заданий.

Просмотров: 40 | Добавил: lenino652043 | Дата: 20.02.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 45 | Добавил: lenino652043 | Дата: 06.02.2020 | Комментарии (0)

27 января в МБОУ «Ленинская ООШ Яшкинского муниципального района» для обучающихся 5-9 классов прошел Всероссийский урок памяти «Блокадный хлеб», который подготовила и провела учитель истории Аксёнова Наталья Викторовна. Ребята много узнали о блокаде Ленинграда, как жил и боролся город в эти страшные дни, о  блокадных граммах хлеба, о «дороге жизни», о детях в осажденном городе. Звучали поэтические строки и голос Ольги Берггольц, стихи Р. Рождественского, С. Смирнова, И. Малышева и других поэтов в исполнении педагогов и обучающихся, отрывок из Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича, голос Левитана. В презентации к уроку ребята увидели документальные фотографии того трагического времени. Они смогли подержать в руках кусочек хлеба весом в 125 граммов. В конце урока зажгли лампадки и почтили память погибших ленинградцев минутой молчания. Ребята близко к сердцу приняли трагедию города на Неве, они уходили с урока со слезами на глазах, обмениваясь впечатлениями.

Полученный эмоциональный настрой сопровождал обучающихся 6 класса, когда они  под руководством работников Дома культуры вручали односельчанам  листовки памяти «Блокадный хлеб», пройдя с информационной акцией по учреждениям и улицам поселка Ленинского.

... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: lenino652043 | Дата: 27.01.2020 | Комментарии (0)

Просмотров: 37 | Добавил: lenino652043 | Дата: 26.01.2020 | Комментарии (0)

План мероприятий  на зимние каникулы  2019/2020 уч. г.

... Читать дальше »
Просмотров: 50 | Добавил: lenino652043 | Дата: 19.12.2019 | Комментарии (0)

Уважаемые педагоги, родители (законные представители) и обучающиеся с 25 ноября по 20 декабря 2019 года  приглашаем вас принять участие в анкетировании.

... Читать дальше »

Просмотров: 56 | Добавил: lenino652043 | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет

В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.

Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок» www ... Читать дальше »

Просмотров: 57 | Добавил: lenino652043 | Дата: 12.11.2019 | Комментарии (0)

25 сентября прошел традиционный праздник "Осенний бал" в 5-9 класс. Ребятам нужно было подготовить "Презентацию овоща", защиту стола, на котором должны присутствовать блюда презентационного овоща, и творческий номер.

Ребята 5 класса выбрали лук, 6 класс - помидор, 7 класс - кукурузу, 8-9 класс - картофель.

По итогам конкурсных испытаний 1 место разделили 6 и 7 классы, 2 место - 5 класс, 3 место - 8-9 классы.

Просмотров: 73 | Добавил: lenino652043 | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)

24, 25 октября две группы ребят посетили выездную выставку "Родина наша - Кузбасс",  которую организовал Областной краеведческий музей на базе МБОУ "СОШ №1". Экскурсоводы музея рассказали ребятам историю Кемеровской области – от коренных жителей до нашего времени.

Выставка состоит из нескольких разделов: «Коренные жители Кемеровской области», «Присоединение Кузнецкой земли к Российскому государству», «Московско-Сибирский тракт», «Транссибирская магистраль», «Промышленное освоение и разведка полезных ископаемых», «Образование Кемеровской области», «Современное развитие Кузбасса».

Ребята увидели лучшие образцы изделий старинных мастеров: ритуальную и праздничную одежду XIX века, рассказывающую о духовной культуре коренного и русского населения; предметы быта; образцы древнего оружия и обмундирования; орудия труда горняков и многое другое.

На выставке школьникам предоставили возможность почувствовать себя шорским шаманом, пройдя ритуал для обретения счастья, здоровья и благополучия; защитником кузнецкой крепости, облачившись в доспехи и взяв в руки меч; стать горняком, примерив на себя часть шахтерского обмундирования и подержав отбойный молоток и кирку.

Большое спасибо музею и его сотрудникам за экскурсию.

Просмотров: 54 | Добавил: lenino652043 | Дата: 26.10.2019 | Комментарии (0)