Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 19.08.2019, 13:35

МБОУ «Ленинская ООШ Яшкинского муниципального района» стипендии не выплачивает.

Общежития, интернаты  отсутствуют.

В школе организовано горячее питание обучающихся.

а) Питание детей за родительскую плату:

1 день = 15 рублей

За неделю: 15 х 6 =90 рублей

б) Питание детей, воспитывающихся в многодетных семьях, осуществляется бесплатно, на основании Реестра учащихся государственных общеобразовательных учреждений, предоставленных в школу Управлением социальной защиты населения Администрации Яшкинского района.

в) Категории малообеспеченных и опекаемых представляется право на бесплатное питание на основании:

• справки о доходах членов семьи;
  • справки о составе семьи.

Школа предоставляет бесплатные комплекты учебников

Бесплатным комплектом учебников, рекомендованных (допущенных) Министерством образованияи науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в ОУ обеспечиваются все обучающиеся – 100%.

Акция «Первое сентября – каждому школьнику»

На протяжении 13 лет в Кузбассе проводится областная акция, которая направлена на оказание помощи детям из малообеспеченных семей для приобретения всего необходимого к школе: одежды, обувии канцелярских принадлежностей.

В этом году оказана  помощь  11 семьям из расчета 5000 рублей (на семью)и одной семье, воспитывающих 7  детей — школьников из расчета 10000 тыс. рублей (на семью).

Льготный проезд

Во исполнении губернаторской программы «Школьный автобус», осуществляется подвоз детей школьным автобусом из 2-х населённых пунктов: Усть-Сосновка, Юрты-Константиновы.

. Выплачивается губернаторская стипендия 2 раза в год отличникам обучения.  (1-4кл −1000руб; 5-9кл −1500руб; 10-11кл −2000руб).

Трудоустройство выпускников      2015      2016

количество выпускников