Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 07:19

Президентские состязания и игры

Дорогие друзья!
От имени Администрации Яшкинского района я рада приветствовать всех участников и гостей спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» Спортивные соревнования школьников "Президентские состязания" и "Президентские спортивные игры" – это фестиваль спорта и здоровья, который уже стал традиционным. Проведение подобных соревнования способствует пропаганде здорового образа жизни, повышению уровня спортивной активности молодого поколения. К тому же это отличная возможность популяризации некоторых видов спорта и регулярных занятий спортом среди молодежи. Традиционно спортивные соревнования в нашем районе всегда проходят в острой, яркой, эмоциональной борьбе, этим они и интересны. Кроме того вы - сегодняшняя молодежь – это возможно завтрашние звезды мирового спорта. Давно известно, что спорт сближает людей и я уверена, что на этих спортивных соревнованиях будут достигнуты не только новые спортивные достижения, но и возникнут новые дружеские контакты среди участников. В этом году соревнования собрали более двух тысяч юных спортсменов. Они приобрели неповторимый стиль, замечательные традиции, репутацию одного из самых престижных состязаний. Дорогие участники! Желаю, чтобы предстоящие соревнования запомнились вам яркими победами, честной борьбой и незабываемыми впечатлениями. Удачи и успехов! А гостям и зрителям – ярких впечатлений от спортивного праздника.
Начальник Управления образования З.П. Селезнева

Нормативная база
Указ Президента РФ о проведении Всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников
Положение о проведении областных соревнований Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» в 2011-2012 учебном году