Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 21.03.2019, 02:26

• актовый зал;
  • медицинский кабинет;
  • компьютерный класс;
  • теле- видео аппаратура и музыкальное оснащение;
  • столовая.

Техническое состояние школы – удовлетворительное.

Школа работает в режиме шестидневки. Занятия проходят в одну смену. Продолжительность урока – 45 минут.

Для первоклассников – пятидневная неделя; продолжительность урока – 35 минут в 1 полугодии, 45 – во втором.

Вторая половина дня – индивидуальные консультации, внеурочная деятельность для 1 и 2 классов, работа кружков, секций, общешкольные творческие дела и дела классов.

В школе организовано горячее питание обучающихся.

а) Питание детей за родительскую плату:

1 день = 15 рублей

За неделю: 15 х 6 =90 рублей

б) Питание детей, воспитывающихся в многодетных семьях, осуществляется бесплатно, на основании Реестра учащихся государственных общеобразовательных учреждений, предоставленных в школу Управлением социальной защиты населения Администрации Яшкинского района.

в) Категории малообеспеченных и опекаемых представляется право на бесплатное питание на основании:

• справки о доходах членов семьи;
  • справки о составе семьи.

Доступ в здание ОО инвалидов и лиц с ОВЗ специально не обеспечен в связи с отсутствием потребности.

В школе организовано горячее питание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

График работы кабинета информатики: 900 – 1600 (ежедневно, кроме воскресенья)

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

График работы кабинета информатики: 900 – 1600 (ежедневно, кроме воскресенья)

График работы  библиотеки: 900 – 1500 (ежедневно, кроме субботы и воскресенья)

График работы предметных кабинетов: 900 – 1500 (ежедневно, кроме воскресенья)

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья: нет.

Объекты для проведения практических занятий: спортивный зал, спортивная площадка, музей, актовый зал, библиотека, пришкольный участок, кабинеты информатики, истории, немецкого языка, русского языка и литературы, биологии и химии, математики и физики, музыки, начальных классов.

Объекты спорта: спортивный зал, спортивная площадка.

Средства обучения и воспитания: учебники, карты, глобусы, схемы, диаграммы, таблицы, модели, классные доски, атласы, видео-фильмы, компьютеры, принтеры, многофункциональные устройства (МФУ), электронный журнал, дневники учащихся, репродукции картин, швейные машинки, спортивное оборудование, коллекции, гербарии, проектор, цифровой фотоаппарат, брошюратор, ламинатор, CD/DVD-диски, физические приборы, лабораторное оборудование для уроков химии, DVD-плеер, музыкальный центр, художественная литература, Интернет.

Структурные подразделения - структурных подразделений в МБОУ "Ленинская ООШ Яшкинского муниципального района" нет.

В МБОУ "Ленинская ООШ Яшкинского муниципального района" профессионального обучения нет

МБОУ «Ленинская ООШ Яшкинского муниципального района» стипендии не выплачивает.

Общежития, интернаты отсутствуют.